Рассказ прислан моим коллегой, с которым мы вместе учились. Рассказ юмористический, но очень жизненный. Поэтому, если Вам понравится то не стесняйтесь оставлять комментарии – автору будет приятно их прочесть.

Кавел Пузмин.
СЕРИЙНЫЙ УБИЙЦА ВРЕМЕНИ
ИЛИ
ДНЕВНИК ВРАЧА-ИНТЕРНА

Всем моим добрым боевым друзьям посвящается.

Я говорю людям правду. Это самая смешная шутка на свете!
Б.Шоу

Дневник интерна1 сентября:
Услышал по радио, что дети идут в школу.
2 сентября:
Наверно, мне тоже пора…
3 сентября:
Выехал из деревни.
5 сентября:
Приехал домой.
6 сентября:
Вспомнил, что закончил школу.
7 сентября:
Вспомнил, что закончил ВУЗ. (зачем приехал-то?)
8 сентября:
Когда начал собираться обратно в деревню, позвонил какой-то мужик: сказал, что куратор («куратор-элеватор,» — блеснул на него знаниями я) и что, дескать, ждёт меня завтра. На моё возражение, что мама мне не разрешает говорить с чужими дятьками, ответил, неоднозначным хрипом.
9 сентября:
Заинтриговался — приехал. Увидел старых друзей — интрига прошла. В воздухе пахло авантюрой (по дороге очень спешил — не заметил, наступил).
Мужик-куратор раздал всем номера поликлиник. Мне не дал — сказал, что своих дураков хватает (то ли, действительно, хватает, то ли потому, что я был одет в костюм гигантского микроба).
10 сентября:
8 человек снимают с меня костюм микроба.
11 сентября:
Снимают…
12 сентября:
Да, ещё снимают…
13 сентября:
Плюнули — ушли.
14 сентября:
Гигантскому микробу позвонила Алевтина Бахрушина (староста региона). Сказала, что интернатуру обязательно проходить всем. Даже таким, как я.
25 сентября:
Позвонил куратор-мужик, сказал, что если я очень хочу в интернатуру, у него есть для меня специальная поликлиника. При этом как-то нехорошо ухмыльнулься. Я записал адрес.

Читать полностью »