О тематике блога

На страницах данного блога можно почерпнуть интересные материалы по медицине, интернету и их взаимодействию, а так же по различным вопросам, интересующим молодого медика.

Подробнее >>

P.S. Заочных консультаций пациентам не даю.

Оставьте комментарий

Выскажите свое мнение, не будьте немым посетителем. Все комментарии публикуются после проверки. Спам (реклама), мат, оскорбления, расизм и призывы к насилию запрещены в любой форме. Приветствуется активное общение, но не переходящее в флуд.

Если у вас есть какие-либо вопросы по моему блогу, зайдите в раздел "ЧаВо".

Подписка на RSS-ленту

Подпишитесь!

Если Вам поравились какие-либо материалы с моего блога, то воспользовавшись этой функцией, Вы сможете сразу узнавать о новых записях.

05
Дек

2013 год — конец аспирантам и кандидатам?

Буду краток. Со слов руководителя отделения, с 2013 года будет отменена аспирантура. В какой-то мере ее заменит ординатура. Так же не надо будет защищаться на кандидата медицинских наук — останется только докторантура.

Существующих кандидатов наук ученой степени лишать никто не будет, зато молодые ученые смогут сразу «шагнуть через голову» — из ординаторов в докторов медицинских наук. В целом, это очередная реформа, пытающаяся поставить отечественную медицину на западные рельсы, ну и лишняя боль на многочисленные ученые головы.

Вам могут быть так же интересны эти записи:
    urodoctor
    08:50 08 Дек 2011

    А «слабо» — сразу после окончания института селать защиту?

Оставить комментарий: